ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

Почта доверия: helpline@orelsau.ru

ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ ВЫПУСКНИКАМ АСПИРАНТУРЫ

03 июля 2018 года в молодежном центре университета состоялось вручение дипломов выпускникам программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Диплом об окончании аспирантуры – это новый в РФ формат аттестации для прошедших обучение по федеральным государственным образовательным стандартам. В этом году университет выпустил более 20 аспирантов очной формы обучения. Все аспиранты успешно прошли государственную итоговую аттестацию, включающую государственный экзамен и представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации). По итогам обучения им была присвоена квалификация – «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

В торжественной обстановке выпускников поздравили проректор по научной и инновационной деятельности университета С.А. Родимцев, деканы, заведующие выпускающими кафедрами и научные руководители. В адрес завершивших обучение в аспирантуре прозвучали пожелания скорейшей и успешной защиты кандидатской диссертации, реализации научных идей и творческих успехов в научной и профессиональной сфере. В завершение мероприятия от имени выпускников выступила староста 4 курса Северинова А.В., которая поблагодарила руководство университета, коллективы кафедр и отдела аспирантуры и докторантуры, а также научных руководителей за предоставленные возможности личностного роста и участия в развитии науки, а также созданную атмосферу и условия для обучения.

Добавим, что в ФГБОУ ВО Орловский ГАУ подготовка кадров высшей квалификации осуществляется с 1994 года. На сегодняшний момент реализуется 9 направлений подготовки, где обучается свыше 110 аспирантов. Постоянно развивающиеся научные исследования по важнейшим направлениям, материально-техническая база, высококвалифицированный научно-педагогический состав, наличие советов по защите докторских и кандидатских диссертаций создают все необходимые условия для эффективного функционирования аспирантуры в университете.

Желаем соискателям учёных степеней дальнейших успехов и скорейшего представления результатов своих исследований в диссертационных советах!