ФГБОУ ВО Орловский ГАУ
+7 (4862) 43-69-98

ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

Почта доверия: helpline@orelsau.ru

23-27 апреля 2018г. в г. Волгограде, ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ, проходил III Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов «Родная земля», в котором приняли участие курсанты военно-патриотического клуба «Морпехи» Многопрофильного колледжа Снурницына Алина и Урсегов Дмитрий вместе с преподавателем-организатором основ ОБЖ Григорьевым Ю.П.

Патриотический слет вузов Минсельхоза стал доброй традицией , которая объединила делегации из аграрных вузов Москвы, Твери, Ростова-на-Дону, Тюмени, Орла, Краснодара, Казани, Белгорода, Курска, Новосибирска, Пензы и других городов России. Во время проведения слета курсанты ВПК «Морпехи» приняли участие в  военно-историческом квесте «200 дней Сталингарада», где заняли II место. Большое впечатление оставили посещения экскурсий в Зале Боевой Славы волгоградского ГАУ, по Аллее Победы и мемориалу городам-героям ВОВ 1941-1945 гг. в интерактивный музей «Россия – моя история». Также делегация Орловского ГАУ приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы: парад курсантов Военной кафедры (чествование ветеранов ВОВ, детей Сталинграда, узников фашистских концлагерей), выставка «Бессмерный подвиг Сталинграда», молодежная патриотическая акция «Вальс Победы». Не осталась без внимания и молодежная дискуссионная  площадка, посвященная 75-летию Сталинградской битвы «Молодое поколение России против фальсификации истории!»

Благодаря возможности посетить Волгоград, курсанты ВПК «Морпехи» смогли в более глубинном контексте осмыслить значение слова «патриотизм», пережить чувство привязанности к своей родной земле, в них зародилось особое восхищение и признательность тем, кто совершил боевой подвиг, а также стремление подражать таким людям.

slet_zakrytiye_03.jpg

диплом дима 001.jpg  диплом ю.п 001.jpg