ФГБОУ ВО Орловский ГАУ
+7 (4862) 43-69-98

ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

Почта доверия: helpline@orelsau.ru

Выборы заведующего кафедрой, конкурсный отбор на замещение должностей профессорско-преподавательского состава по трудовому договору

ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» объявляет:

1. Выборы заведующего кафедрой агропромышленного и гражданского строительства (1,0 ед.).

2. Конкурсный отбор на замещение должностей профессорско-преподавательского состава по трудовому договору:

Профессоров кафедр:         биотехнологии (1,0 ед.), продуктов питания животного происхождения (1,0 ед.), гуманитарных дисциплин (0,5 ед.).

Доцентов кафедр: ландшафтной архитектуры (1 ед.), механизации технологических процессов в АПК (2,0 ед.), безопасности жизнедеятельности на производстве (1,6 ед.), гуманитарных дисциплин (1,0 ед.), надежности и ремонта машин (1,0 ед.), экономики и менеджмента в АПК (1,1 ед.), биохимии и кормления животных (1,0 ед.), защиты растений и экотоксикологии (1,0 ед.), инженерной графики и механики (1,0 ед.), иностранных языков (2,0 ед.), ЭМТП и тракторы (1 ед.), биотехнологии (1,0 ед.), информационных технологий и математики (0,55 ед.), финансов, инвестиций и кредита (0,7 ед.).

Старших преподавателей кафедр: физвоспитания (1,0 ед.), гуманитарных дисциплин (0,5 ед.).

Ассистента кафедры инженерной графики и механики (1,0 ед.).

Заявления и необходимые документы на имя ректора университета согласно «Положение о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу» направлять по адресу: 302019, г. Орел, ул. Генерала Родина, 69.

Срок подачи документов 30 дней со дня опубликования.

Дата проведения конкурса: 30.08.2018, 27.09.2018, 25.10.2018, 29.11.2018, 27.12.2018, 31.01.2019 (в соответствии с планом работы ученого совета университета (факультета, института).

Время проведения конкурса: 14.30.

Место проведения конкурса: ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» конференц-зал 213 (ректорат).

Дата опубликования и текст объявления размещены на сайте университета www.orelsau.ru   29 июня 2018 г.

Ректор                                                                         Т.И. Гуляева

Требования к квалификации

Требования к квалификации для зав. кафедрами. Высшее профессиональное образование, наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

Требования к квалификации для профессора. Высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

Требования к квалификации для доцента. Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Требования к квалификации для старшего преподавателя. Высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Требования к квалификации для ассистента. Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе на замещение должности ППС:

Для ППС из числа сотрудников университета:

- выписки из структурного подразделения;

- список опубликованных учебных изданий и научных трудов за отчетный период;

- отчет о научно-педагогической деятельности;

- документы, подтверждающие отсутствие у претендента ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования.

- медицинская книжка.

Для претендентов, не работающих в университете (дополнительно):

- диплом о высшем образовании (копия);

- диплом о наличии ученой степени (копия);

- аттестат о наличии ученого звания (копия);

- сведения о претенденте на должность ППС (личный листок по учету кадров);

- паспорт гражданина РФ;

- копия трудовой книжки;