25-26 октября 2018г. в ФГБОУ ВО Орловский ГАУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные направления в области физической культуры, спорта и туризма аграрных вузов России». В рамках конференции состоялось награждение участников Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по развитию физической культуры и спорта в ВУЗах Минсельхоза России. Наш Университет стал лучшим в следующих номинациях: «Лучшее образовательное учреждение по научной и методической работе», «Лучшее образовательное учреждение по аккредитационным показателям кафедры физической культуры».