Визит Посла Бенина

4 апреля 2019г. в рамках взаимодействия с зарубежными партнерами, посольствами зарубежных государств по вопросам реализации международных связей прошла рабочая встреча ректора Орловского государственного аграрного университета имени Н.В.Парахина Гуляевой Татьяны Ивановны с послом Бенина в Российской Федерации Нукпо Клеман Кики.

В программу встречи руководства Орловского ГАУ с послом Республики Бенин в РФ входило: обсуждение вопросов обучения бенинских студентов в Орловском ГАУ, вопрос о заключении двухстороннего соглашения, прохождения летней практики на агропредприятиях Орловской области, о возможности создании центра русского языка в Бенине. Затем делегация совершила экскурсию по университету, научным центрам и лабораториям, непосредственно общаясь деканами факультетов, ведущими профессорами, преподавателями кафедр, научными сотрудниками. Был отмечен высокий инновационный уровень развития университета, дана оценка оснащения лабораторий новейшим оборудованием, профессионализма сотрудников вуза. В программу визита также входило посещение общежития, знакомство с условиями проживания соотечественников с учетом психологической и социальной адаптации. Посол Бенина Н.К.Кики выразил большую признательность руководству, персоналу Орловского ГАУ в лице ректора Гуляевой Т.И. выразил желание дальнейшего сотрудничества, как в области образования, так и научных исследований.