Успешная сдача экзамена по английскому языку гарантирует студентам получение сертификата международного образца

16 и 17 июня 2019 г. согласно индивидуального расписания летней экзаменационной сессии два студента факультета биотехнологии и ветеринарной медицины ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина» - Джайкоб Джерджес и Ашырова Лейла воспользовались шансом сдать международный экзамен по английскому языку уровня KET (Key English Test) в авторизованном платиновом центре по приему кембриджских экзаменов, который является официальным аккредитованным центром IELTS. Процедура экзамена была проведена в 2 дня. Первая часть включала чтение, письмо и аудирование, вторая часть разговорную речь.

После проверки теста кандидаты получат бессрочный сертификат международного образца, который имеет исключительную ценность, отвечающую самым высоким образовательным стандартам, что поможет в учебе и трудоустройстве. Как правило, кембриджский экзамен КЕТ – это лишь промежуточное испытание.

После получения сертификата большинство кандидатов не останавливаются на достигнутом и сдают экзамены более высокого уровня. Наличие сертификата предоставляет возможность прохождения стажировок и сельскохозяйственных производственных практик за границей.