Победители выставки «Золотая осень - 2020»

Подведены итоги отраслевых конкурсов Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020».

По итогам конкурса «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» пять проектов награждены наградами:

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ И ДИПЛОМОМ I СТЕПЕНИ

За разработку пестицида биологического происхождения «Нигор плюс». Авторы: Павловская Н.Е., д.б.н., профессор, зав. кафедрой биотехнологии; Гагарина И.Н., к.с.-х.н., руководитель ЦКП «Орловский региональный центр сельскохозяйственной биотехнологии»; Горькова И.В., д.б.н., профессор кафедры биотехнологии; Гаврилова А.Ю., к.с.-х.н., доцент кафедры биотехнологии.

БРОНЗОВЫМИ МЕДАЛЯМИ И ДИПЛОМАМИ III СТЕПЕНИ

1. За разработку обогащенных вафельных хлебцев с использованием растительного сырья экологически чистых регионов России. Авторы: Ковалева О.А., д.б.н., профессор, директор ИНИИ ЦКП; Киреева О.С., к.т.н., научный сотрудник ИНИИ ЦКП; Здрабова Е.М., к.т.н., научный сотрудник ИНИИ ЦКП; Поповичева Н.Н., младший научный сотрудник ИНИИ ЦКП.

2. За разработку системы on-line мониторинга и контроля объектов, в условиях недостаточного покрытия GSM связью. Авторы: Родимцев С.А., и.о. проректора по НиИД, д.т.н., доцент; Рузанов Е.В., коммерческий директор ООО «Фарватер»; Псарев А.И., старший преподаватель кафедры электроснабжения.

3. За разработку и применение дезинфицирующего препарата «Диксид» для санитарной обработки сосков вымени коров после доения. Авторы: Белкин Б.Л., д.в.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ; Комаров В.Ю., к.в.н., доцент кафедры анатомии, физиологии и хирургии.

4. За использование органического природного растительного сырья для физиолого-биохимической адаптации и повышения продуктивности в индустриальном птицеводстве и животноводстве. Авторы: Ярован Н.И., д.б.н., профессор кафедры продуктов питания животного происхождения; Гаврикова Е.И., к.б.н., ведущий инженер по патентной деятельности и изобретательской работе; Сергачёв А.А., к.э.н., доцент; Неврова Е.В., аспирант; Комиссарова Н.А., аспирант; Болкунов П.С., аспирант; Рыжкова Е.Н., аспирант; Грибанова Н.Л., аспирант; Меркулова Е.Ю., аспирант.

Департамент научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации благодарит всех участников и поздравляет победителей.

Протокол доступен по ссылке. https://xn--2020-43d4am6augbb3bl9mtb.xn--p1ai/news/2825/