«Летняя производственная практика-2018»

24.10.2017 года прошла Всероссийская конференция «Летняя производственная практика-2018», в которой приняли участие обучающиеся и преподаватели Орловского ГАУ, Дальневосточного ГАУ, Тамбовского ГТУ, Липецкого ГТУ и Воронежского ГАУ.

Целью проводимой конференции являлось совершенствование профессиональной подготовки, раскрытие творческого потенциала, развитие общекультурных и профессиональных компетенций у студентов энергетических специальностей, а также формирование учебных и практических навыков студентов по энергообеспечению предприятий с учетом требований энерго- и ресурсосбережения.

Участников конференции (в формате телемоста) приветствовали Коношин И.В., к.т.н., декан факультета агротехники и энергообеспечения Орловского ГАУ, Бородин М.В., к.т.н., зав. кафедрой «Электроснабжение» Орловского ГАУ, Афоничев Д. Н. доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электротехника и автоматика» ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ, г. Воронеж, Пустовая О.А., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заместитель декана факультета электроэнергетики ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет», Амурская обл., г. Благовещенск, Кобелев А. В. – кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой "Электроэнергетика" ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный технический университет", г. Тамбов, Зацепин Е. П. – кандидат технических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой «Электрооборудование», ФГБОУ ВО Липецкий ГТУ, г. Липецк.

Обучающиеся энергетических специальностей Орловского ГАУ, Дальневосточного ГАУ, Тамбовского ГТУ, Липецкого ГТУ и Воронежского ГАУ выступили с интересными докладами, которые вызвали неподдельный интерес у присутствующих.

По итогам конференции все участники получили грамоты за отличные доклады.