Apollo e.V. с визитом в ОГАУ

8 ноября 2019 года ассоциация Apollo в составе 4 человек посетила стены аграрного университета. Комиссия проводила отбор кандидатов для прохождения зарубежной стажировки в Германии. Стажировка с командой Apollo позволяет расширить границы своих возможностей, познакомиться с культурой Германии, укрепить знания, полученные в университете и приобрести новые, найти новых друзей и соратников, прикоснуться к немецкой культуре и открыть для себя что-то новое. Стажировка помогает глубоко изучить теоретический материал, принять зарубежный сельскохозяйственный опыт и приобрести практические навыки работы в различных сельскохозяйственных сферах Германии, усовершенствовать навыки владения иностранным языком.

Также как и в прошлом году, талантливым студентам ОГАУ посчастливилось принять участие в отборе, который многие из них успешно выдержали. И уже скоро для них стартуют курсы интенсивного изучения немецкого языка, а затем обучающиеся в составе команды студентов из разных вузов отправятся в Германию.

На состоявшейся встрече с ректором Орловского ГАУ – Гуляевой Татьяной Ивановной, были обсуждены вопросы дальнейшего развития отношений и расширение совместных проектов. Намечены новые перспективы. Руководство вуза развивает и продолжает работу в данном направлении для подготовки специалистов высочайшего уровня. Стороны выразили благодарности в успешном взаимном сотрудничестве.

Международное сотрудничество является одним из главных инструментов, влияющих на развитие вуза в целом. Деятельность по увеличению этого потенциала приобретает приоритетное значение.