Практика в Германии по программе АPOLLO

АPOLLO (Ассоциация по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе) начиная с 1991 года, участвует в студенческом обмене между Россией и Германией, устанавливает и поддерживает контакты между университетами этих стран в областях сельского хозяйства, биологии, географии и геологии.

Практика в Германии по программе АPOLLO

APOLLO — это некоммерческая организация, которая не делает прибыли на практикантах, а всю работу выполняет при согласии и за счёт финансовой поддержки министерства сельского хозяйства Германии. Сотрудниками APOLLO часто являются немецкие студенты, изучающие русский язык или прошедшие практику в России. Многие из них работают с практикантами на общественных началах, не получая при этом материального вознаграждения.

Практика в Германии по программе АPOLLO

Какие цели имеет сельскохозяйственная практика в Германии?
  • расширение знаний в области сельского хозяйства Германии;
  • получение практического опыта в сельском хозяйстве;
  • изучение немецкого языка;
  • знакомство с культурой немецкого народа;
  • возможность познакомиться со студентами из различных городов России.
Сельскохозяйственная практика в Германии — это:
  • 4 месяца работы на одном предприятии, с конца мая до конца сентября.
  • Теория и практика в мелких, средних или крупных фермерских хозяйствах Германии.
  • Практика, где требуются всесторонние знания и умения. Независимо от вашей специализации вы должны быть готовы к различным видам деятельности, которые необходимо выполнять на практике.
  • Работа без четко определённого рабочего времени, возможно, и в выходные дни в зависимости от сезона, вида выполняемых работ.
  • Когда не оплата труда должна стоять для вас на первом месте (на карманные расходы практикант получает 250 Евро в месяц), а, прежде всего, желание и готовность узнать больше нового, закрепить свои знания в области сельского хозяйства.
  • Познание и открытое восприятие другой культуры и образа жизни, которые в различных регионах Германии весьма разнообразны.
  • Учебные семинары с посещением передовых, инновационных сельскохозяйственных предприятий.

Ассоциация по сотрудничеству в области экологии, сельского хозяйства и развития села в Восточной Европе

Сельскохозяйственный образовательный центр DEULA-NIENBURG (Германия).

Немецкий сельскохозяйственный образовательный центр DEULA-Nienburg предлагает прохождение практики в немецких фермерских хозяйствах и предприятиях.

Требования к практикантам:
  • наличие хороших знаний о сельском хозяйстве;
  • хорошее состояние здоровья;
  • права на вождение трактора;
  • начальное знание немецкого языка.

Подробности на сайте http://www.deula-nienburg.de/

AGRILIDA — сельскохозяйственная стажировка на фермах в Дании

Кто может участвовать:
  • Студент сельскохозяйственных специальностей из сельскохозяйственных учебных заведений не ниже 2-го курса.
  • В возрасте 19 — 25 лет.
  • Холостые и не имеющие детей.
  • Владеющие английским или немецким языком
  • Имеющие водительские права
  • Здоровые
  • С «чистой» справкой по отношению к закону (не привлекался, и не был судим).

По завершении стажировки стажёру выдаётся сертификат «АgriLIDA» и рекомендация с его рабочего места.

Сельскохозяйственная практика в Баварии

Организатором программы является Отдел профессионального обучения Баварского крестьянского союза. В ходе стажировки на сельскохозяйственных предприятиях Германии будущие специалисты АПК приобретают важные квалификации по своей специальности, способность мыслить и действовать по-предпринимательски в условиях современной рыночной экономики.

Требование к кандидатам:
  • Обладание общими знаниями в области сельского хозяйства;
  • Наличие опыта: в области животноводства, растениеводства или в обращении с сельскохозяйственным оборудованием и машинами;
  • Хорошее состояние здоровья
  • Водительское удостоверение на управление трактором или автотранспортным средством категории «С»
  • Базовые знания немецкого языка, хорошая академическая успеваемость.
Финансовые условия:
  • Практикантам ежемесячно выплачиваются деньги на карманные расходы;
  • Расходы на предоставление жилья и питания берёт на себя сельскохозяйственное предприятие, где практикант проходит свою практику;
  • Медицинское страхование.