Международные образовательные программы

Наш университет стремится предоставить своим студентам самые широкие возможности обучения по программам ведущих зарубежных университетов как в рамках проектов межуниверситетского сотрудничества, программ стажировок, участия в международных студенческих конференциях и летних школах, так и по собственной инициативе.

Ниже перечислены возможные международные образовательные программы:

Программа «Erasmus+»

Erasmus+ — это программа Европейского Союза (ЕС) в области образования, профессиональной подготовки, молодежи и спорта на 2014-2020 гг.

Проект Erasmus+ предназначен как для студентов очной формы обучения, так и для аспирантов и преподавателей вуза, желающих пройти стажировку в европейском университете. Студенты самостоятельно выбирают европейский университет из числа вузов, объединенных программой, и едут учиться в рамках специальности, соответствующей той, по которой они проходят обучение в ФГБОУ ВПО «Орел ГАУ». Во время стажировки или обучения участникам обмена выплачивается стипендия, также консорциум вузов-участников оплачивает расходы, связанные с перелетом.

Подробная информация о размерах гранта и типах академической мобильности появится на сайте в ближайшее время.

Программа академической мобильности IAMONET RU

Программа академической мобильности IAMONET RU, финансируемая Европейской Комиссией, предоставляет возможность студентам, аспирантам, докторантам и сотрудникам ФГБОУ ВПО «Орел ГАУ» пройти стажировку в европейских вузах-партнерах. Сроки стажировок от 1 месяца до 36 месяцев.

Европейские университеты, участвующие в программе:
  • University of Hohenheim, Stuttgart, Germany (Coordinator)
  • University of Natural Resources and Applied Life Sciences Vienna, Austria
  • Czech University of Life Sciences Prague, Czech Republic
  • University of Tuebingen, Germany
  • University of Udine, Italy
  • Wageningen University, Netherlands
  • Warsaw University of Life Sciences, Poland
Грант предоставляет:
  • Оплату обучения
  • Оплату проезда в принимающий университет и обратно
  • Оплату медицинской страховки
  • Ежемесячную стипендию

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте проекта IAMONET RU http://iamonet.uni-hohenheim.de/

DAAD — Германская служба академических обменов

DAAD — Германская служба академических обменов

DAAD — крупнейшее всегерманское объединение на правах общественной организации по поддержке международных академических обменов. Занимается обменом научных работников и студентов. DAAD предоставляет стипендии практически всем категориям, так или иначе относящимся к науке и университетской деятельности, начиная от студентов 2-го курса, оканчивая профессорами и докторами наук. Наиболее распространенная стипендия от ДААД — это стипендия, выдаваемая студентам, желающим посетить Германию летом, т. н. летний курс, в ходе ознакомление с культурой и традициями, как правило, длительность курсов составляет 3–4 недели.

Сайт Московского представительства Германской службы академических обменов http://www.daad.ru/.