Международный фестиваль «Мода на русское: два века с И.С. Тургеневым»

2 сентября 2018 года в Орле прошёл Международный фестиваль «Мода на русское: два века с И.С. Тургеневым», посвящённый 200-летию со дня рождения нашего великого земляка. В мероприятиях фестиваля приняли активное участие студенты Орловского ГАУ – воспитанники студии исторического танца «Дворянское гнездо» Молодёжного центра.

Под звуки полонеза П.И. Чайковского в исполнении Орловского губернаторского симфонического оркестра состоялось торжественное открытие фестиваля: парадным маршем по центральной улице города прошли воспитанники клубов исторического танца из Орла и Брянска. Торжественный полонез сменился нежным вальсом, вальс – весёлой полькой, а на смену польке – грациозный контрданс… Бальная программа продолжалась несколько часов, и позволила зрителям разных возрастов познакомиться с богатым разнообразием танцев тургеневских времён.

BoX6jnQxJEI.jpg

I7GkMYb5inE.jpg