Итоги III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области

26 января 2019 г. в актовом зале Дворца пионеров имени Ю.А. Гагарина состоялась торжественная церемония закрытия III Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области - 2019. Позади несколько напряженных дней соревнований, которые позволили выявить сильнейших из участников по компетенциям чемпионата. На протяжении трех соревновательных дней участники чемпионата выполняли конкурсные задания международного уровня сложности, проявив при этом высокий уровень мастерства, знаний и навыков, полученных за время обучения, умение сосредоточиться над поставленной перед ними задачей.

Студенты Многопрофильного колледжа достойно представили своё образовательное учреждение: золотую медаль по компетенции «Кузовной ремонт» заслуженно получил студент 4 курса специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Макаров Виталий, бронзовую медаль по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» получил студент 3 курса специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Головин Павел, бронзовую медаль по компетенции «Облицовка плиткой» получил Пашков Сергей - студент 3 курса специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Впервые на базе университета в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области открыта соревновательная площадка по компетенции «Ландшафтный дизайн». И здесь обучающиеся колледжа добились высоких результатов: студентки 3 курса специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство Фомина Анна, Зиновкина Юлия, и студенты специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Сырцев Евгений и Андреев Кирилл получили золотые медали, бронзовые медали достались Прилепской Анастасии, студентке 3 курса специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство, и Пронину Евгению – студенту 4 курса специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Победители в своих компетенциях удостоены чести представлять наш регион на отборочных турах Национального чемпионата.

Поздравляем всех с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!